News Archivio
Siamo giunti ad un punto cruciale della stagione, manca l'ultima partita di Trofeo degli Atenei e ogni punto può essere decisivo per le sorti delle squadre.
Solo quattro squadre su otto avranno accesso alle fasi finali del torneo, Vecchie Glorie e As Ensio hanno già strappato il pass, restano due posti con soli tre punti in palio... andiamo a vedere come arrivano le squadre.
15 APRILE '24
Bentornati su 'Dieci', una piccola intervista di dieci domande, poste ad allenatori, giocatori e dirigenti per scoprire qualche curiosità in più sulle loro squadre.
Oggi con noi Lorenzo Bruni, capitano di Spaventapassere, squadra che ha avuto qualche difficoltà iniziale in Lega Bocconi, ma che nelle ultime tre ha dimostrato di poter mostrare il suo vero volto in Coppa dell Università.
13 MARZO '24
La regular season è finita, manca solo l'ultimo step prima di approdare in 'Trofeo degli Atenei' e 'Coppa delle Università'...
Sarà Astra Milanese vs Rythmoteque Boys e Coca Juniors vs Becnaboer per capire chi salirà e chi scenderà. Andiamo a vedere probabili formazioni e probabili defezioni delle squadre.
11 MARZO '24
Siamo alle ultime battute, gli ultimi punti possono decidere il continuo del percorso delle squadre. Vediamo chi va in Trofeo degli Atenei e chi in Coppa delle Università.
19 FEBBRAIO '24
Ultime partite giocate
S. Ambrogio Palace
A.C. GIOVANI DANNI
1 - 3
mer 24 aprile
4° GIORNATA
CHUNKIANI DELLA GALASSIA
S. Ambrogio Palace
Bombeer Team Blue
8 - 3
mer 24 aprile
4° GIORNATA
NABA GATORS
S. Ambrogio Palace
F.C. Becnaboer
2 - 4
mer 17 aprile
3° GIORNATA
VIRTUS CANNOLERIA
S. Ambrogio Palace
NABA GATORS
3 - 1
mer 17 aprile
3° GIORNATA
Sbianza
S. Ambrogio Palace
DOPPIO MALTO BOYS
3 - 2
mer 17 aprile
3° GIORNATA
Vecchie Glorie
S. Ambrogio Palace
FC Spaventapassere
11 - 3
mer 17 aprile
3° GIORNATA
Bombeer Team Blue
S. Ambrogio Palace
AC TUA
1 - 5
lun 15 aprile
3° GIORNATA
A.C. GIOVANI DANNI
S. Ambrogio Palace
CHUNKIANI DELLA GALASSIA
6 - 1
lun 15 aprile
3° GIORNATA
RYTHMOTEQUE BOYS
S. Ambrogio Palace
ISO FC
2 - 3
lun 15 aprile
3° GIORNATA
AS ENSIO
S. Ambrogio Palace
A.C. GIOVANI DANNI
2 - 7
mer 10 aprile
2° GIORNATA
AC MEZZO K
S. Ambrogio Palace
RYTHMOTEQUE BOYS
4 - 1
mer 10 aprile
2° GIORNATA
AC TUA
S. Ambrogio Palace
Astra Milanese
3 - 1
mer 10 aprile
2° GIORNATA
DOPPIO MALTO BOYS
S. Ambrogio Palace
FC Spaventapassere
6 - 4
mer 10 aprile
2° GIORNATA
NABA GATORS
S. Ambrogio Palace
Vecchie Glorie
3 - 0
lun 08 aprile
2° GIORNATA
SS Longobarda
S. Ambrogio Palace
AS ENSIO
4 - 1
lun 08 aprile
2° GIORNATA
VIRTUS CANNOLERIA
S. Ambrogio Palace
F.C. Becnaboer
1 - 11
lun 08 aprile
2° GIORNATA
ISO FC
S. Ambrogio Palace
COCA JUNIORS
5 - 1
lun 08 aprile
2° GIORNATA
Sbianza
Pozzo Bridge
FAVINANA
4 - 0
lun 25 marzo
FINALE
SVINCOLATI FC
S. Ambrogio Palace
DOPPIO MALTO BOYS
3 - 3
mer 20 marzo
1° GIORNATA
SS Longobarda
S. Ambrogio Palace
AC TUA
2 - 6
mer 20 marzo
1° GIORNATA
CHUNKIANI DELLA GALASSIA
S. Ambrogio Palace
VIRTUS CANNOLERIA
2 - 2
mer 20 marzo
1° GIORNATA
ISO FC
S. Ambrogio Palace
Sbianza
3 - 4
mer 20 marzo
1° GIORNATA
FC Spaventapassere
S. Ambrogio Palace
AC MEZZO K
3 - 4
lun 18 marzo
1° GIORNATA
RYTHMOTEQUE BOYS
S. Ambrogio Palace
Astra Milanese
2 - 3
lun 18 marzo
1° GIORNATA
Vecchie Glorie
S. Ambrogio Palace
Bombeer Team Blue
8 - 5
lun 18 marzo
1° GIORNATA
COCA JUNIORS
S. Ambrogio Palace
AS ENSIO
5 - 2
lun 18 marzo
1° GIORNATA
F.C. Becnaboer
S. Ambrogio Palace
Astra Milanese
3 - 2
lun 11 marzo
1° GIORNATA
RYTHMOTEQUE BOYS
S. Ambrogio Palace
F.C. Becnaboer
4 - 2
lun 11 marzo
1° GIORNATA
COCA JUNIORS
NABA GATORS
6 - 8
mar 05 marzo
3° GIORNATA
CHUNKIANI DELLA GALASSIA
Pozzo Bridge
FAVINANA
3 - 10
lun 04 marzo
3° GIORNATA
CROSTICINE F.C.
Pozzo Bridge
Los Cianatos
persa a tavolino per
LOS CIANATOS
lun 04 marzo
3° GIORNATA
PESCADOS HERMANOS
S. Ambrogio Palace
Sbianza
persa a tavolino per
AC MEZZO K
lun 04 marzo
9° GIORNATA
AC MEZZO K
Pozzo Bridge
IL BEERLA FC
0 - 1
lun 04 marzo
3° GIORNATA
SVINCOLATI FC
Pozzo Bridge
Notturna FC
4 - 4
lun 04 marzo
3° GIORNATA
Inazuma F.C
S. Ambrogio Palace
VIRTUS CANNOLERIA
3 - 1
mer 28 febbraio
9° GIORNATA
Astra Milanese
S. Ambrogio Palace
CHUNKIANI DELLA GALASSIA
2 - 4
mer 28 febbraio
9° GIORNATA
ISO FC
Pozzo Bridge
Seven Stars Milano
5 - 8
mer 28 febbraio
3° GIORNATA
Corto Muso Fc
S. Ambrogio Palace
AC TUA
2 - 1
mer 28 febbraio
9° GIORNATA
FC Spaventapassere
Pozzo Bridge
CROSTICINE F.C.
persa a tavolino per
NOTTURNA FC
mer 28 febbraio
2° GIORNATA
Notturna FC
Pozzo Bridge
Los Cianatos
persa a tavolino per
LOS CIANATOS
mer 28 febbraio
2° GIORNATA
Team IMS
S. Ambrogio Palace
DOPPIO MALTO BOYS
4 - 3
mer 28 febbraio
9° GIORNATA
COCA JUNIORS
S. Ambrogio Palace
A.C. GIOVANI DANNI
persa a tavolino per
BOMBEER TEAM BLUE
lun 26 febbraio
9° GIORNATA
Bombeer Team Blue
Pozzo Bridge
Corto Muso Fc
3 - 4
lun 26 febbraio
2° GIORNATA
IL BEERLA FC
S. Ambrogio Palace
Vecchie Glorie
4 - 1
lun 26 febbraio
9° GIORNATA
RYTHMOTEQUE BOYS
Pozzo Bridge
Inazuma F.C
1 - 9
lun 26 febbraio
2° GIORNATA
FAVINANA
S. Ambrogio Palace
SS Longobarda
5 - 8
lun 26 febbraio
9° GIORNATA
AS ENSIO
Pozzo Bridge
PESCADOS HERMANOS
5 - 4
lun 26 febbraio
1° GIORNATA
Team IMS
Pozzo Bridge
SVINCOLATI FC
6 - 3
lun 26 febbraio
2° GIORNATA
Seven Stars Milano
S. Ambrogio Palace
FC Spaventapassere
4 - 3
mer 21 febbraio
8° GIORNATA
DOPPIO MALTO BOYS
S. Ambrogio Palace
Astra Milanese
3 - 2
mer 21 febbraio
8° GIORNATA
CHUNKIANI DELLA GALASSIA
S. Ambrogio Palace
ISO FC
3 - 3
mer 21 febbraio
8° GIORNATA
AC TUA
S. Ambrogio Palace
NABA GATORS
1 - 3
mer 21 febbraio
8° GIORNATA
COCA JUNIORS
Pozzo Bridge
Notturna FC
4 - 9
lun 19 febbraio
1° GIORNATA
FAVINANA
S. Ambrogio Palace
RYTHMOTEQUE BOYS
2 - 3
lun 19 febbraio
8° GIORNATA
SS Longobarda
Pozzo Bridge
Corto Muso Fc
3 - 3
lun 19 febbraio
1° GIORNATA
SVINCOLATI FC
S. Ambrogio Palace
AS ENSIO
2 - 2
lun 19 febbraio
8° GIORNATA
A.C. GIOVANI DANNI
Pozzo Bridge
CROSTICINE F.C.
5 - 2
lun 19 febbraio
1° GIORNATA
Inazuma F.C
S. Ambrogio Palace
AC MEZZO K
2 - 4
lun 19 febbraio
8° GIORNATA
F.C. Becnaboer
Pozzo Bridge
IL BEERLA FC
5 - 3
lun 19 febbraio
1° GIORNATA
Seven Stars Milano
S. Ambrogio Palace
Bombeer Team Blue
3 - 3
lun 19 febbraio
8° GIORNATA
Sbianza
Prossime partite
S. Ambrogio Palace
Sbianza
20:00
lun 29 aprile
5° GIORNATA
Bombeer Team Blue
S. Ambrogio Palace
CHUNKIANI DELLA GALASSIA
20:45
lun 29 aprile
5° GIORNATA
AC MEZZO K
S. Ambrogio Palace
RYTHMOTEQUE BOYS
21:30
lun 29 aprile
5° GIORNATA
A.C. GIOVANI DANNI
S. Ambrogio Palace
NABA GATORS
22:15
lun 29 aprile
5° GIORNATA
COCA JUNIORS
Pozzo Bridge
SS Longobarda
rinviata
lun 06 maggio
3° GIORNATA
Astra Milanese